Щиты управления

Электрические щиты управления используются не только для стандартного приема электрической энергии, но и для ее распределения, учета и соответственно резервирования.

Щиты управления
Щиты управления

Щиты управления относятся к оборудованию для полноценного управления и позволяют обеспечить удобное управление всеми элементами внутри системы относительно связанных с ними технологических процессов.

Как пример стоит отметить любой дом на множество квартир, где присутствует система принудительного вентилирования всех мест общего пользования.

Щит управления представляет собой ящик, внутри которого располагается система управления. Щиты управления, как правило, располагаются внутри, позволяя обеспечить правильную бесперебойную работу электросетей, а также позволяют стороннему наблюдателю следить за происходящими на производстве процессами.

Шкаф управления ЩУ – комплексное устройство, которое состоит из:

  • Разнообразных реле
  • Выключателей
  • Системы управления напряжением и нагрузкой
  • Контрольно-измерительные установки

Сборка щитов управления в компании Декада осуществляется только с использованием самого высоко технологичного оборудования.

Так, при производстве шкафов для установки в них систем управления, используется металл, устойчивый к внешним агрессивным средам, а также порошковая краска, позволяющая предотвратить образование коррозии.